生活知识
生活知识
数码知识
教育知识
汽车知识
游戏知识
办公知识
装修知识
旅游知识
搜索

生活知识分类 日常知识 生活知识 餐饮知识 宠物知识 运动知识 更多知识 中文DJ 英文DJ 车载DJ 视频DJ

大学的被子褥子一般多少钱 宿舍被褥多少钱

日期:2024-02-24 17:17:28人气:5

导读:大学的被子褥子一般多少钱:由于每个学校的收费标准不一样,所以棉被的价钱也是不同的,不过一般来讲现在棉花成本一公斤在20元左右。学生用的棉被二公斤就足够了,棉花成本40元,加工费15元左右,一床被子成本在55元,那是相当好的纯棉花被的价格,但学校的被子通常都再生

大学的被子褥子一般多少钱

由于每个学校的收费标准不一样,所以棉被的价钱也是不同的,不过一般来讲现在棉花成本一公斤在20元左右。学生用的棉被二公斤就足够了,棉花成本40元,加工费15元左右,一床被子成本在55元,那是相当好的纯棉花被的价格,但学校的被子通常都再生棉,建议大家能不买就不买。

语音朗读

广告位1

声明: 本站所有文章来自互联网搜索结果, 如果侵犯到你的权益 请提供版权证明来信告知,我们会在3个工作日之内删除 本站为非赢利性网站 不接受任何赞助和广告

Copyright 2022-2023 32h.pingguodj.com 32号百科 客服邮箱:s2s2s2-s@outlook.com